Четверг, 26 Март 2015 11:25

«Университет» уступил на домашнем паркете

Университет - Ростов-Дон Университет - Ростов-Дон © Бормин Михаил

В 1/4 плей-офф чемпионата России по гандболу подопечные Роберта Минабутдинова уступили на своей площадке лучшей команде предварительного этапа. До этого соперники встречались два раза в регулярном чемпионате, в обеих играх сильнее были подопечные датского наставника Яна Лесли. Сегодняшняя игра, к сожалению для ижевских поклонников гандбола, не стала исключением.

Начальный отрезок встречи ижевчанки провели достойно, не отпустив соперниц из Ростова далеко от себя.  Но, к середине первого тайма, разница в классе стала сказываться и команда с берегов Дона смогла уйти в небольшой отрыв, который к перерыву составил 6 мячей. В первом тайме игра получилась обоюдно острой, но необязательные ошибки «Университета» при подборах и потери впереди дали о себе знать. 13:19 именно такой счет был зафиксирован на табло перед самым перерывом.

Второй там для «студенток» начался не лучшим образом и уже в самом начале второй половины наставник "Университета" был вынужден взять тайм-аут. Ростов-Дон в свою очередь продолжал демонстрировать привычную для себя игру и понемногу наращивал преимущество в счете, что позволило Яну Лесли довольно часто ротировать состав, и за счет этого выигрывать в скорости. К слову, Александра Степанова и Юлия Манагарова несколько раз спокойно переигрывали голкипера ижевской команды в быстрых отрывах. У ижевчанок, в свою очередь, на фоне других выделялись Лилия Ахметова, игравшая преимущественно на позиции левой полусредней, и Мария Керчикова, которая несколько раз хорошо бросила с девяти метров с любимой левой. Также стоит отметить игру Натальи Решетниковой, которая своими активными действиями смогла заработать несколько семиметровых. Их, в свою очередь, безукоризненно исполняла Ольга Тургненева. Но этих действий ижевчанкам не хватило для того, чтобы обеспечить себе положительный результат, и первую победу в серии добывает для себя «Ростов-Дон». Итоговый счет встречи 41:25. Счет в серии 1:0 в пользу команды из Ростова.

Следующая игра состоится в Ростове 31 марта.