Понедельник, 04 Март 2019 18:47

Университет 28:28 Динамо-Синара

Университет 28:28 Динамо-Синара © Михаил Бормин

Подопечные Роберта Минабутдинова сыграли вничью в заключительном матче предварительного этапа чемпионата России.

Сегодня, 4 марта, «Университет» провел свой последний матч в рамках заключительного тура «регулярки». Соперником нашей команды была волгоградская «Динамо-Синара», которая в турнирной таблице идет на строчку выше (6-е место).

Встреча, несмотря на большое количество ошибок – потери мяча на ровном месте со стороны обеих команд, была, пожалуй, одной из самых ярких и нервных в регулярном чемпионате. Итогом противостояния стала ничья 28:28.

Первая половина матча прошла в равной борьбе, за исключением последней пятиминутки, когда бело-голубым удалось уйти в отрыв на 5 мячей. Точные броски Трухиной и Чужановой под концовку тайма смогли сократить отставание – 15:18.

Вторая 30-минутка сложилась по сценарию первой, но заключительный аккорд был уже за хозяйками паркета, которые довели матч до ничейного результата.

Самым результативным игроком в составе ижевчанок стала Ксения Трухина, записавшая в свой актив 7 мячей.

Волгоградки набрали 18 очков и в четвертьфинале, как минимум дважды, сразятся с краснодарской «Кубанью». Судьбу 7-й строчки «Университета» будет решать матч между «Астраханочкой» и «Ставрополье», который состоится 6 марта. На данный момент у ижевчанок 16 очков, у представительниц Ставрополя – 15.

Семиметровые: 1/1-5/6. Штраф: 10-6 мин.
Судьи: АЛЕКСАШИН Роман, КОЧЕТКОВ Дмитрий

Университет: Пойлова 9/28=32%, Ваганова 4/13=30%.
Решетникова - 4 (2 мин.), Вахрушева - 4, Сурнина - 3, Шаклеина (2 мин.), Береснева - 3/1, Трухина - 6 (4мин), Чужанова - 4, Обуховская (2 мин.), Портягина - 4.

"Динамо-Синара": Дувакина 10/38=26%.
Литвинова - 3/2, Алирзаева - 3, Иванова - 1(2 мин.), Маркова - 8/3 (2 мин.), Синицына - 3, Турусина - 2, Кузнецова - 4, Брежнева - 2 (2 мин.), Сиднина - 2.

Ход матча каждые 5 мин: 1:2, 3:4, 5:7, 9:10, 11:12, 15:18, 16:20, 19:22, 21:23, 23:25, 25:26, 28:28.