Понедельник, 18 Февраль 2019 18:47

Университет 27:25 Астраханочка

Университет 27:25 Астраханочка © Михаил Бормин

«Университет» сенсационно переиграл в родных стенах бронзового призера прошлого сезона.

Сегодня, 18 февраля, подопечные Роберта Минабутдинова провели предпоследний домашний матч в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги.

Встреча завершилась победой хозяек площадки со счетом 27:25.

С первых минут игры ижевские гандболистки начали доказывать, что сегодня команда настроена исключительно на борьбу, которую ей в итоге удалось навязать. «Астраханочка» пыталась создать себе задел благодаря точным броскам Ирины Антоновой, но Наталья Решетникова находила в ответ лазейки в обороне соперниц. На перерыв команды ушли с минимальной разницей в счете – 14:15.

В начале второго тайма команде Евгения Дмитриева удалось оторваться на четыре мяча. «Студентки» пытались сократить отставание, но напоролись на «качели», которые продлись до 50-й минуты. Далее ситуация резко изменилась: хозяйки паркета, подбадриваемые под восторженный гул болельщиков, кинулись забивать мячи один за одним, по итогу не просто поравнявшись в счете, а выйдя вперед. За 10 минут «Университет» забросил 7 безответных мячей. Прервать серию смогла Екатерина Зеленкова, но ее гол лишь слегка скрасил поражение «Астраханочки».

Самым результативным игроком в составе ижевчанок стала Наталья Решетникова, записавшая на свой счет 7 мячей.

«Астраханочка» отправляется домой, где проведет перед плей-офф еще три игры, одну из которых в рамках Кубка страны. «Университету» же остается единственный матч, который является стратегически важным в борьбе за топ-8, против волгоградской «Динамо-Синары». Игра состоится в Ижевске 4 марта, начало в 18:00.

Университет: Пойлова (20/44=45%), Ваганова (0/1=0%); Решетникова (7/10), Вахрушева (1/1), Сурнина (4/6), Шаклеина (0/2), Береснева (5/10), Трухина (3/5), Закиуллина (н.в.), Кунгурцева (н.в.), Кандакова (н.в.), Чужанова (2/6), Обуховская, Портягина (5/14).

Астраханочка: Трусова (13/34=38%), Рябцева (4/10=40%), Дегтярева (н.в.); Постнова, Кочетова (5/7), Сисенова (2/4), Самохина (5/8), Антонова (7/10), Сабирова (1/6), Шапошникова (3/7), Зеленкова (2/6), Кремнева (н.в.), Малашенко (0/2), Шичкина (н.в.), Игнатович (0/2), Кайнарова (н.в.).