Версия для печати
Четверг, 14 Февраль 2019 18:59

Звезда 35:21 Университет

Звезда 35:21 Университет Фото: © Яна Рафикова

Ижевские гандболистки не смогли повторить успех первого круга, уступив на выезде звенигородской «Звезде».

Сегодня, 14 февраля, «Университет» провел выездную игру в рамках чемпионата России против «Звезды».

Подопечным Роберта Минабутдинова не удалось повторить успех октябрьской встречи, уступив со счетом 21:35.

Начало первого тайма для нашей команды выдалось крайне тяжелым: размочить счет «студентки» смогли лишь к 10-й минуте, когда хозяйки площадки уже забросили пять мячей. После точного броска Лилии Чужановой ижевчанки пришли в себя и настигли соперниц, сократив отставание практически до минимума. Ближе к концовке первой половины «Звезда» смогла найти лазейки в обороне «Университета» и уйти на перерыв, ведя в счете 16:10.

Старт второй 30-минутки для обеих команд выдался достаточно ровным, но концовка вновь была полностью под контролем звенигородских спортсменок, которые смогли взять реванш в родных стенах.

Лучшим игроков матча в составе «Университета» признана Анастасия Ваганова.

В понедельник, 18 февраля, ижевские гандболистки проведут домашний матч против «Астраханочки». Начало в 18:00.