Луч-РГСУ 24:25 Университет

Автор
Луч-РГСУ 24:25 Университет © Михаил Бормин

Гандболистки «Университета» одержали победу в Москве.

Сегодня, 12 февраля, подопечные Роберта Минабутдинова провели выездную игру в рамках чемпионата России против команды «Луч-РГСУ».

«Университету» удалось взять реванш за поражение в домашнем матче, одержав победу со счетом 25:24 (15:11).

С первых минут встречи ижевские гандболистки стали сразу навязывать соперницам свою игру, сумев создать для себя задел в три мяча. Хозяйки площадки старались отвечать быстрыми действиями на атаки «Университета», но Юлия Пойлова прерывала большинство из этих попыток. На перерыв команды ушли при счете 15:11 в пользу «студенток».

Во второй половине матча команда Алексея Алексеева чувствовала себя более раскованно, постепенно приближаясь к соперницам. После удачного стрика из 5-мячей, на 54-й минуте москвичкам все же удалось сравняться в счете. Исход встречи решили две удачно исполненные атаки Лилии Чужановой, которые помогли «Университету» взять реванш и набрать очки в гонке за плей-офф.

Самым результативным игроком матча стала Анастасия Портягина, записавшая на свой счет 9 мячей.

В четверг, 14 февраля, «Университет» сыграет в Звенигороде против местной «Звезды».

Статистика матча:
"Луч" - "Университет" 24:25 (11:15)
Семиметровые: 3/5 - 5/5. Штраф: 8-12.
Судьи: Виктория Алпаидзе и Татьяна Берёзкина.

"Луч": Булатова 0/1 = 0%, Титовская 11/35=31%.
Хватова - 3, Юрина - 7, Котоличенко - 2, Субботина - 2/2, Ищенко - 2, Пантус, - 2 (4мин), Портягина - 3, Голикова - 2 (2мин), Атькова - 1/1 (2мин).

"Университет": Пойлова 12/36=33%.
Решетникова - 6, Вахрушева (2мин), Береснева - 2 (6мин) +к.к, Трухина - 3 (2мин), Чужанова - 2, Обуховская - 1/1, Портягина - 9/4 (2мин).

Ход матча каждые 5 мин: 1:3, 2:5, 5:7, 7:9, 8:13, 11:15, 14:16, 15:19, 18:20, 19:22, 23:23, 24:25.