Среда, 30 Январь 2019 17:28

Лада 32:20 Университет. 1/4 Кубка России

Лада 32:20 Университет. 1/4 Кубка России © Яна Рафикова

«Университет» уступил в матче 1/4 Кубка России тольяттинской «Ладе».

Сегодня, 30 января, в УСК «Олимп» в Тольятти состоялся матч в рамках 1/4 Кубка России по гандболу. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались с «Ладой».

Победу, как и во вчерашней встрече в рамках чемпионата страны, одержали хозяйки площадки, которые кинулись сразу с места в карьер.

К 5-й минуте «Лада» смогла создать себе задел в три безответных мяча, после чего сбавила ритм и дала ижевчанкам слегка приблизиться к себе. В концовке перового тайма команда Александра Хомутова вновь поддавила «студенток» и ушла на перерыв с комфортной для себя разницей в счете – 15:8.

Вторая половина для ижевчанок сложилась чуть более удачно, но пробить активную защиту одного из лидирующих клубов сегодня так и не удалось. Итог матча – 32:30.

Лучшим игроком в составе «Университета» была признана Ксения Обуховская, которая забросила 6 мячей в ворота Анастасии Лагиной (лучшего игрока «Лады»).

12 февраля гандболистки Ижевска попытаются взять реванш в Москве против команды «Луч-РГСУ».