Лада 35:18 Университет

Автор
Лада 35:18 Университет © Яна Рафикова

«Университет» уступил на выезде тольяттинской «Ладе».

Сегодня, 29 января, в тольяттинском УСК «Олимп» прошел очередной матч в рамках чемпионата России. Гандболистки Ижевска встречались с местной «Ладой».

С первых минут встречи «студентки» взвинтили темп и даже смогли повести в счете. Равная игра продолжалась до середины первого тайма, после чего подопечные Роберта Минабутдинова стали допускать ошибки, а также позволили соперницам трижды заработать и реализовать 7-метровые броски. На перерыв команды ушли при счете 15:9 в пользу хозяек площадки.

Во второй 30-минутке темп игры уже полностью задавали тольяттинские спортсменки. «Университет» пытался пробить защиту «Лады», но, увы, это не всегда получалось. От еще более разгромного счета удалось уйти благодаря точным броскам Анастасии Портягиной, ставшей самой результативной в матче. Противостояние завершилось со счетом 35:18.

Лучшим игроком в составе «Университета» была признана Анастасия Ваганова.

Завтра команды встретятся вновь, но уже в рамках 1/4 финала Кубка России. Начало игры в 19:00.