Воскресенье, 27 Январь 2019 12:34

Уфа-Алиса 25:32 Университет

Уфа-Алиса 25:32 Университет © Яна Рафикова

Гандболистки «Университета» одержали победу на выезде в Башкортостане.

Сегодня, 27 января, в Уфе прошел очередной матч в рамках чемпионата России. «Студентки» встречались с местной «Уфой-Алисой».

Первая 30-минутка для подопечных Роберта Минабутдинова сложилась очень успешно: спортсменки смогли сразу же организовать для себя задел в четыре мяча, который в итоге довели до семи – 20:13.

Во втором тайме хозяйки площадки чувствовали себя более уверенными и даже смогли сократить отставание до четырех мячей, но «Университет» стойко отвечал на все действия «лисиц». В концовке встречи соперницы дважды дали Наталье Решетниковой выйти один на один с вратарем, чем она благополучно воспользовалась, доведя счет в противостоянии до 32:25.

Лучшим игроком в составе ижевской команды была признана Юлия Пойлова.

Во вторник, 29 января, «Университет» проведет выездной матч в рамках чемпионата России в Тольятти против «Лады». 30 января там же между командами состоится игра в рамках 1/4 финала Кубка России.

"Уфа-Алиса" - "Университет" 25:32 (13:20)
Семиметровые: 2/3-1/1. Штраф: 4-8 мин.
Судьи: КИРС Александр, СИТНИКОВ Артем

"Уфа-Алиса": Фролова (1/11=9%), Баткова (8/30=26%);
Бобина - 6, Мурзалиева - 4, Тарасова - 4, Плигина - 3, Киселева - 3/2 (2 мин.), Палкина - 1, Рагуткина - 1, Мещерякова - 1 (2 мин.), Белова - 1, Будилина - 1.

"Университет": Пойлова (14/39=35%);
Портягина - 8/1, Трухина - 8 (4 мин.), Решетникова - 7, Береснева - 4, Вахрушева - 4 (2 мин.), Сурнина - 1 (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 0:3, 4:6, 5:11, 6:13, 9:16, 13:20; 16:22, 17:25, 18:25, 21:26, 24:29, 25:32.