Понедельник, 21 Январь 2019 18:06

Университет 17:27 Луч-РГСУ

Университет 17:27 Луч-РГСУ © Михаил Бормин

Гандболистки «Университета» уступили в домашнем матче команде из Москвы.

Сегодня, 21 января, в столице Удмуртии состоялась очередная игра в рамках чемпионата России. Подопечные Роберта Минабутдинова принимали на своей площадке московский «Луч».

Начало матча для обеих команд, которые являются прямыми конкурентами за попадание в восьмерку по итогам регулярного чемпионата, сложилось достаточно ровно. Лишь во второй половине первого тайма «студенткам» удалось поддавить и уйти в отрыв на два очка, но прыткие москвички тут же смогли настичь хозяек площадки и довести до счета 11:11.

Вторая половина сложилась для «Университета» крайне плачевно: соперницы с первых минут начали безответно крушить ворота «студенток», в ответ ижевчанок не спасали даже заработанные семиметровые броски, которые также не достигали своей цели. В итоге за 30-минут подопечные Роберта Минабутдинова смогли забить лишь 6 мячей. Матч завершился со счетом 17:27 в пользу «Луча».

На данный момент «Университет» занимает 7-ю строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 9 очков, москвички – 8-е (8 очков).

В воскресенье, 27 января, ижевские гандболистки проведут выездной матч в Уфе.

"Университет" - "Луч" 17:27 (11:11)
Семиметровые: 2/6-2/3. Штраф: 6-6 мин.
Судьи: АНТАШЕВ Антон, МУСАТОВ Денис

Университет: Пойлова 10/30=33%, Ваганова 3/10=30%.
Решетникова - 4, Вахрушева - 2, Шаклеина - 4/1, Береснева - 2, Трухина - 2 (2мин), Чужанова - 1, Обуховская - 1/1, Портягина - 1 (4мин).

"Луч": Булатова 3/5=60%, Титовская 17/32=53%.
Юрина - 7 (2мин), Котоличенко - 7, Субботина - 3/1, Ищенко - 2, Пантус - 4 (2мин), Портягина (2мин), Атькова - 4/1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 1:2, 3:3, 4:4, 5:6, 8:7, 11:11, 11:14, 13:16, 14:17, 14:19, 15:23, 17:27.