Понедельник, 14 Январь 2019 17:15

Университет 27:27 АГУ-Адыиф

Университет 27:27 АГУ-Адыиф © Яна Рафикова

Университет сыграл на выезде вничью с АГУ-Адыиф.

Сегодня, 14 января, ижевские гандболистки провели в Майкопе свой первый матч в рамках регулярного чемпионата гандбольной Суперлиги в новом 2019 году. Соперником подопечных Роберта Минабутдинова была местная команда АГУ-«Адыиф».

Встреча завершилась ничейным результатом 27:27 (12:18). Первую половину матча «студентки» провели сверхуверенно, уйдя на перерыв с заделом в 6 мячей. В начале второй 30-минутки преимущество возросло до 7 мячей, после чего ижевчанки «поплыли» по игре и дали соперницам не только выровнять разницу в счете, но и выйти вперед. После тайм-аута, взятого Робертом Минабутдиновым, спортсменки смогли собраться и довести исход матча, который решался на последних секундах, до равного показателя.

Вставе «Университета» самым результативным игроком стала Анастасия Портягина, записавшая на свой счет 9 мячей. У спортсменок из Майкопа отличилась Алиса Дворцевая – 8 мячей.

Следующую игру ижевчанки проведу в Краснодаре в среду, 16 января.

АГУ-"Адыиф" - "Университет" 27:27 (12:18)
Семиметровые: 1/4-3/3. Штраф: 8-12 мин.
Судьи: СЕМЕНЕНКО Антон, СТРЕЛЕНЫЙ Ярослав

АГУ-"Адыиф": Баскакова (4/20=20%), Силантьева (5/16=31%);
Дворцевая - 8, Дьяченко - 5, Кириллова - 4/1, Загайко - 3 (4 мин.), Долина - 3 (2 мин.), Зубова - 3 (2 мин.), Краснокутская - 1.

"Университет": Пойлова (14/41=34%);
Портягина - 9/3 (2 мин.), Решетникова - 7, Береснева - 4 (2 мин.), Вахрушева - 2, Чужанова - 2, Трухина - 2 (6 мин. +крас.к.), Сурнина - 1 (2 мин.).

Изменение в счете (каждые 5 мин.): 2:3, 3:6, 6:10, 8:13, 11:16, 12:18; 13:20, 18:20, 20:22, 24:23, 25:26, 27:27.