Четверг, 13 Сентябрь 2018 16:27

Университет – в 1/4 Кубка России

Университет – в 1/4 Кубка России © Яна Рафикова

Гандболистки ижевского «Университета» вышли в 1/4 Кубка России, обыграв на своей площадке команду из Ставрополя со счетом 29:28.

Сегодня, 13 сентября, в спортзале УдГУ прошел матч 1/8 Кубка России по гандболу сезона 2018-2019 среди женских команд им. Н.Ю. Анисимовой. Ижевские спортсменки принимали на у себя в гостях «Ставрополье-СКФУ» из Ставрополя.

Матч завершился со счетом 29:28 в пользу хозяек площадки.

Первая половина встречи для подопечных Роберта Минабутдинова завершилась достаточно неплохо: на перерыв «студентки» ушли, имея преимущество в 4 мяча (15:11).

В начале второго тайма «Университет» смог оторваться от соперниц на 7 мячей, но к концу матча южанки сократили преимущество черно-белых до минимума. Итог – 29:28.

Следующая игра для ижевской команды пройдет в рамках чемпионата России. В столицу Удмуртии 6 октября пожалует подмосковная «Звезда».

1/8 финала Кубка России "Университет" 29:28 (15:11) "Ставрополье"

Семиметровые: 2/5-5/5. Штраф: 4-12 мин. Судьи: Александров Станислав, Приемко Александр

"Университет": Пойлова 9/24=37%, Ваганова 1/14=7%.
Решетникова- 7, Вахрушева М, Вахрушева В- 5 (2мин), Альшанова, Сурнина, Шаклеина- 1/1, Берестнева- 4, Аноприева, Трухина- 3, Закиуллина, Кандакова, Минабутдинова, Обуховская, Портягина- 9/1 (2мин).

"Ставрополье": Степаненко 6/34=17%.
Иринина- 1, Королева- 5, Никифорова- 3/2, Юрьева, Пастух, Собина- 4 (4мин), Сорокина- 6 (4мин), Коблева- 3, Лунина- 3/3, Нефёдова, Хвостунцева- 2, Стрельцова- 1 (4мин), Сутягина, Зотина.

Изменения в счёте каждые (5 мин): 0:1, 0:3, 4:6, 7:7, 10:9, 15:11, 16:13, 21:15, 22:18, 23:20, 25:23, 29:28.