Вторник, 04 Сентябрь 2018 18:59

Ростов-Дон 36:18 Университет

Ростов-Дон 36:18 Университет © rostovhandball.ru

Ижевские гандболистки уступили действующим чемпионкам страны.

Сегодня, 4 сентября, подопечные Роберта Минабутдинова на выезде встречались с победительницами Суперкубка страны – гандболистками «Ростов-Дона».

Отметим, что для хозяек площадки это был дебютный матч в новом сезоне 18/19 чемпионата России, а для ижевчанок – второй (два дня назад «студентки» встречались с командой «Ставрополье»).

С первых минут встречи южанки захватили инициативу и контроль мяча, но при этом «Университет» не сдавался под натиском более именитого соперника и находил моменты для острых атак. На перерыв команды ушли при счете 21:10.

В начале второй половины встречи игра ижевчанок начала налаживаться, спортсменки забили три гола, в ответ на два мяча «Ростова». В связи с чем наставник дончанок Амброс Мартин даже взял тайм-аут, после которого встреча вновь стала напоминать сценарий первого тайма. Итог противостояния завершился со счетом 36:18.

Следующую игру ижевские гандболистки проведут в домашних стенах. 11 сентября в столицу Удмуртии пожалует краснодарская «Кубань». Матч пройдет в спортзале УдГУ, начало в 18:00.