Вторник, 03 Апрель 2018 19:13

Астраханочка 40:21 Университет

Астраханочка 40:21 Университет © Яна Рафикова

«Студентки» уступили во втором матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России.

Сегодня, 3 апреля, подопечные Роберта Минабутдинова встречались во втором матче плей-офф чемпионата России с «Астраханочкой».

Хозяйки площадки, как и в первой игре, постарались сразу сделать отрыв, забросив в ворота «Университета» пять мячей за пять минут. Стоит отметить сразу, что в этом матче ижевская команда «обкатывала» нового вратаря – Анастасию Ваганову, которая до недавнего времени играла за «Астраханочку». К середине первой половины тайма «студенткам» удалось незначительно, но, сократить преимущество, на что южанки ответили быстрыми атаками и ушли на перерыв, ведя со счетом 23:10. Вторая 30-минутка прошла также под диктовку команды из Астрахани, которая в итоге одержала победу в матче со счетом 40:21 и вышла в полуфинал чемпионата России.

Следующим соперником по плей-офф для «Университета» станет «Ставрополье-СКФУ» из г. Ставрополь.

«Астраханочка» - «Университет» (Ижевск) 40:21 (23:10)
Семиметровые: 4/5-0/2. Штраф: 2-10 мин.
Судьи: СЕМЕНЕНКО Антон, СТРЕЛЕНЫЙ Ярослав
Астрахань, СЗК "Звездный"

«Астраханочка»: Рябцева (6/17=35%), Трусова (5/15=33%), Дегтярева; Самохина - 10/2, Кожокарь - 6, Таженова - 4, Чигиринова - 4/2, Левша - 4, Антонова - 3, Сабирова - 3, Постнова - 2 (2 мин.), Петрова - 2, Кремнева - 1, Сисенова - 1.

«Университет»: Ваганова (9/49=18%); Закиуллина - 7, Береснева - 4 (2 мин.), Решетникова - 2, Трухина - 2 (2 мин.), Чужанова - 2, Тургенева - 1 (6 мин.+красная карточка), Вахрушева - 1, Обуховская - 1, Харская - 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 5:1, 8:4, 12:5, 16:6, 18:7, 23:10; 27:13, 28:15, 32:16, 34:17, 37:19, 40:21.