Среда, 17 Январь 2018 19:01

Астраханочка 34:21 Университет

Астраханочка 34:21 Университет © Яна Рафикова

Подопечные Роберта Минабутдинова уступили на выезде команде из Астрахани.

Сегодня, 17 января, на арене СЗК «Звездный» один из лидеров турнирной таблицы «Астраханочка» принимала ижевский «Университет».

На протяжении чуть более десяти минут наши спортсменки умудрялись держаться в непосредственной близости от "Астраханочки", но затем хозяйки поля стремительно нарастили отрыв, подойдя в итоге к концу первой половины встречи с одиннадцатью мячами форы (21:10).

После перерыва южанки продолжили контролировать ход игры, которая завершилась в итоге в их пользу с разницей в 12 голов (34:21).

Самой результативной среди «студенток» была Ольга Тургенева, забросившая 8 мячей. Отметим также Василису Кунгурцеву, которая реализовала 5 из 6 бросков.

В пятницу, 19 января,  «Университет» встретится в Волгограде с «Динамо-Синарой».

Семиметровые: 2/2-7/7. Штраф: 6-6 мин.

«Астраханочка»: Рябцева (6/12=50%), Трусова (14/25=56%), Ваганова (0/4=0%);
Самохина - 8/1, Антонова - 7 (2 мин.), Шапошникова - 5, Таженова - 4, Кочетова - 3, Чигиринова - 3/1 (2 мин.), Малашенко - 2 (2 мин.), Иванова - 2.

«Университет»: Пойлова (17/46=36%), Кизина (1/6=16%);
Тургенева - 8/6, Кунгурцева - 5/1 (4 мин.), Береснева - 3 (2 мин.), Решетникова - 1, Трухина - 1, Закиуллина - 1, Вахрушева - 1, Обуховская - 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 3:1, 6:3, 8:6, 15:6, 18:7, 21:10; 22:13, 25:26, 28:18, 30:18, 32:21, 34:21.