Вторник, 09 Январь 2018 18:25

Лада 31:25 Университет

Лада 31:25 Университет © Яна Рафикова

"Студентки" достойно проявили себя в дуэли с лидером Суперлиги.

Сегодня, 9 января, гандболистки ижевского "Университета" провели очередной матч в рамках регулярного этапа Суперлиги.

Ощутимая разница в классе между лидирующей "Ладой" и крепким середняком "Университетом" поначалу никак не сказывалась на цифрах на табло: долгое время результативность ижевчанок держалась в непосредственной близости от результативности тольяттинок, и лишь на исходе десятой минуты разница в счёте начала расти и становиться всё более ощутимой – в какой-то момент преимущество хозяек площадки исчислялось аж шестью голами (10:4), но, к чести дружины Роберта Минабутдинова, ещё до перерыва этот показатель сократился втрое – 16:14. Однако во втором тайме представительницы автомобилестроительной столицы России довольно быстро наверстали упущенное, забив в течение пяти минут пять раз и при этом пропустив лишь единожды, после чего игра вновь выровнялась, а вместе с тем выровнялось и распределение голов между командами.

Чаще других в составе "Университета" отличалась Екатерина Береснева – семь метких бросков.

17 января ижевчанки сыграют в Астрахани против местной "Астраханочки".