Кубань 38:21 Университет

Автор
Кубань 38:21 Университет © Яна Рафикова

Ижевским гандболисткам не удалось огорчить Евгения Трефилова, для которого дуэль с "Университетом" стала сотой в качестве наставника "Кубани".

Сегодня, 18 октября, гандболистки ижевского "Университета" провели в Краснодаре матч против "Кубани".

Хозяйки площадки с самого начала принялись радовать своего именитого наставника Евгения Трефилова, для которого матч с "Университетом" стал сотым в качестве главного тренера "Кубани", уже в дебюте встречи добыв трёхкратную фору (6:2), а к середине тайма преимущество в 10 метких попаданий (14:4). Настолько же тяжело и натужно давались голы ижевчанкам вплоть до перерыва, зато в защите они навели относительный порядок, сократив КПД атак южанок едва ли не вдвое (22:8). Во второй половине дуэли спортсменки продолжали действовать с максимальной самоотдачей и выдали весьма интересный отрезок со своей локальной интригой – в итоге подопечные Короля Трефа оказались сильнее наших девушек и в этой 30-минутке, но преимущество составило скромные 3 мяча.

Самой результативной в составе "Университета" стала Ольга Тургенева, поразившая ворота краснодарской команды пять раз.

8 ноября "студентки" сыграют на своей площадке против "Лады".