Пятница, 06 Ноябрь 2015 10:37

Суперлига. Дублирующие составы. День первый.

Суперлига. Дублирующие составы. День первый. Яна Рафикова

Матч дублеров «Университета» с соперником из Звенигорода начался с бескомпромиссной борьбы. В первые 10 минут встречи ярче других на паркете у ижевчанок смотрелись Керчикова и Кунгурцева, которые привычно расстреливала ворота соперниц с 9-метровой дуги. Также неплохо дебют встречи провела Тургенева, благодаря которой Ижевск периодически пополнял копилку забитых ячей. Ближе к концу первого тайма звенигородские спортсменки, благодаря результативной игре Захаровой, Карасевой и Илларионовой смогли уйти в небольшой отрыв, но «студентки» не позволили «Звезде» оторваться слишком сильно и первый тайм закончился со счетом 17:13 в пользу гостевого коллектива.

В первой половине второго тайма очковый разрыв между двумя коллективами продолжил увеличиваться. Благодаря действиям Ивановой, Захаровой и Потапенко, «Звезда-2» к середине тайма имела преимущество в 7 мячей.  После этого дублеры «Университета» попытались вернуться в игру. Действиями Кандаковой, Дозморовой и опять же Керчиковой «студентки» смогли отыграть несколько очков, однако звенигородские девушки не дали подобраться к себе вплотную. В итоге матч завершился победой «Звезды-2» со счетом 31:27.

Вторая встреча игрового дня, которая получилась не менее упорной, между «Динамо-2» и «Лучом-53-УОР №1», завершилась со счетом 21:20 в пользу вторых.